Сибас на гриле

Многие гурманы предпочитают блюда из вкусной белой рыбы. Сибас в кулинарии ценится не менее чем форель или семга, привлекая нежнейшим мясом и головокружительным ароматом. Шеф-повара ресторана Chef знают десятки рецептов приготовления аппетитных рыбных блюд и гарантируют, что после термической обработки главный ингредиент станет сочным и головокружительно вкусным. Один из них – сибас на гриле.

Особенности морского волка

Поклонники вкусного и здорового питания по достоинству оценят пищевые характеристики сибаса. Белое мясо низкокалорийное – в 100 граммах продукта содержится всего 150 калорий. Кроме того, в нем минимум углеводов и жиров, а 25% массы составляют полезные для организма человека белки. Рыба богата полиненасыщенными жирными кислотами, а также витаминами и ценными микроэлементами. В филе практически нет мелких костей, поэтому его удобно есть и дома, и в ресторане, не тратя много сил и времени на разделку.

Как готовят сибас на гриле

Безусловно, всем известно, что самая полезная еда – не зажаренная до коричневой корки, а доведенная до готовности без масла. Сибас на гриле не исключение. Сковорода-гриль выбрана неслучайно. Благодаря особой форме дна, рыбка жарится без собственного сока и жира, а значит, сохраняет больше пользы.

Морской волк любит легкие маринады.

Для них используют различные специи с яркими вкусами:

  • куркуму;
  • тимьян;
  • горчицу;
  • смеси перцев;
  • орегано;
  • итальянские или прованские травы.

Хорошо сочетается с белой рыбой соевый соус и терияки, лимон, сметана, томатный соус. И не забудьте о соли – сибас стоит обязательно умеренно присолить. Главное условие – не переборщить.

Замаринованное филе обжаривают по паре минут с обеих сторон на раскаленной сковороде-гриль. Этого достаточно, чтобы запечатать внутри все соки и не пересушить рыбку.

Хотите попробовать сибас на гриле, который просто тает во рту?

Шеф-повара сети ресторанов Chef приглашают посетить гастрономическое заведение попробовать настоящий кулинарный шедевр. Гостям подадут рыбу, благородный вкус которой удачно подчеркнут изысканные восточные специи.

шашлык